Сергей Токарев

Телевизор вместо монитора

Сломался монитор, был телевизор 17 дюймов, решил чтобы новый не покупать использовать телевизор, когда подключил (через hdmi) огорчился, текст читать вообще не возможно, и минут через 10 начинают глаза болеть. Подскажите что сделать чтобы текст был четким и как настроить цвет чтобы глаза не уставали.

Юлия Мишустина

При любом разрешении телека ничего путного не выйдет... глаза будут уставать.... они рассчитаны на расстояние равное минимум размерам 5 экранов. Если позволяют условия можешь конечно издаля смотреть... но все-таки не то )))))

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ни чего вы не сделаете. Разрешение экрана телевизора ниже разрешения мониторов. Это основное отличие.
Мониторы изначально создавались что бы без напряжения глаз различать самые мелкие детали.

Наталия Честнова

пуск-панель управления-шрифты-слева выбери настройка clear type

Ир
Ирина

Выставить на компьютере "родное" разрешение телевизора.

Александр Киселев

купи монитор, ничего у тебя с теликом не выйдет а лучше новый телевизор только разрешение нужно серьёзное типо последних поколений с фунции 3д