Юрий М

Можно ли считать человека "банкиром", если он работает в банке?

Sims Noname

Нет, конечно. Если только он не владелец банка этого.

Максим Якимчук

простого сотрудника - конечно нет) только верхушку, руководство, владельцев..

Валерий Закарлюка

А сторож - то же банкир? Респект!

Ан
Антон

Это работник банка, а банкир - это тот кто держит банк за яйца, что-то типа директора - это официальный банкир, а тот кто держит за яйца - это черный банкир.

Дмитрий Доркин

нельзя. Если ты конечно не директор этого банка

Ольга Шапочкина

Нельзя. Если человек не директор банка.

Анастасия Кислова

его можно считать ПОДБАНКИРОМ))))

Глеб Лапков

Нет: банкир - это акционер (собственник) или директор банка

Julia Belyakova

Банкир — физическое лицо, занимающееся финансовыми операциями в качестве менеджера или владельца банка.