Наталия Палчей

подскажите кто придерживаясь Великого поста смог похудеть? ? и как правильно его держатся что там можно что нельзя??

Вряд-Ли Это-Я

пипец. . пост-не означает диету, это истязание плоти для духовного роста. .
какие же вы, верующие, комформисты. .
хотите похудеть, сходите к диетологу, тем более, что-молодая мама.

Снежана Рябухина

Опыт показывает, что во время Великого поста не особо-то и похудеешь.
Насчет того, как его придерживаться.. . Священники говорят: меру телесного поста каждый определяет для себя сам. Все зависит от состояния здоровья и испытываемых физических нагрузок. По уставу Великий пост весьма строг. В первые два дня и в Страстную пятницу не разрешается есть вообще, а далее - в будни постная пища без масла; в субботу и воскресенье - пища с постным маслом. На Благовещенье (7 апреля) и Вход Господень во Иерусалим (Вербное воскресенье, последнее перед Пасхой) разрешается рыба, а в Лазореву субботу (перед Вербным) - рыбная икра.
Но собственно, телесный пост - необходимое, но не достаточное условие любого поста. Главное - это пост духовный, смирение, покаяние, сугубая молитва, добрые дела.

Аленка Ефимова

А я думала на Посту сидят не для того, чтобы худеть....

Галина Мишланова

на Посту сидят, не с целью похудеть, а с целью очищения, духовного обогащения!
Не путайте диету и Пост!

Паша

На углеводной пище похудеть невозможно, если уж совсем ничего не есть, одни овощи.

Сергей М

я сиделав прошлом году... не выдержала совсем чуть чуть! ! сбросила почти 10 кг! ! в интернете поищи подробную инструкцию! ! не пожалеешь если будешь придерживаться поста!!