Настенька Новикова

А что за художник малевич и его картина с квадратом чёрным. В чем суть его (художеств) это человека

Евгения Федотова

А разве отрицание правил правописания и применение "произвольных" слов в современных соц. сетях не является свидетельством того, что по жизни мы все уже стали кубофутуристами?

@.
@........

шизофрения
в обществе
переносится на картины
такую же картину можно наблюдать у шизофреников-как постепенно у них все расщепляется
то же самое происходит с нашим искусством
они не умеют рисовать, а выдают это за высокую художественность и тайный смысл
там ничего нет

Иван Иванов

он не художник

Yaroslav Anurkin

Говорят-там изображен негр, который ворует ночью уголь.

Ва
Василий

Главенствующей шайке олигархов в этом мире, нужно управлять людьми, для этого их надо разращать, разбранить и т. д. и т. п. Поэтому такие "произведения искусства" ценятся миллионами, поэтому существуют гей-парады, поэтому создаются искусственные стычки на ближнем востоке и многое-многое другое

Ольга

такой шедевр без литрухи не оценить

Виталий Евстигнеев

Просто евреи прикололись - нае**ли весь мир. Из куска чёрной бумаги сделали образец нео-живописи. А кто не согласен или не понимает - быдло, стало быть..

Инга Хоюр-Оол

суть в том, что Россию в то время уничтожали, как в физическом смысле, так и в идеологоическом и культурном. Физическим уничтожением занимались Ленин с Троцким, а идеологическим занимались такие деятели, как Малевич.

http://www.20century-art.ru/modernizm/kubofuturizm.html
цитаты из статьи по ссылочке:

...Основные эстетические принципы кубофутуризма, легшие в основу русского литературного футуризма, были сформулированы этой группой поэтов в ряде манифестов, главными среди которых были «Пощечина общественному вкусу» (декабрь 1912)

...Манифестарно призывая сбросить с «Парохода современности» всю классическую литературу от Пушкина до символистов и акмеистов, они ощущали себя «лицом» своего времени

...«Новую Грядущую Красоту» может выразить только «раскрепощенное» кубофутуризма. «Самоценное (самовитое) Слово» . Суть этого раскрепощения сводилась к почти полному отрицанию всех законов и правил грамматики и поэтики («ненависть к существовавшему до них языку»)

Ро
Роман

нарисуй черный круг, тоже о тебе услышат

Михаил Шпиев

А не напоминает восхищение квадратом сказку "голый кололь" когда все говорили как он красиво одет? Наверное это нарисованная версия этой сказки.

Анастасия

Смысл в том, что это прикол. До него так никто не прикалывался.

Наталья Сорокина

Главное это произведение хорошо пропиарть и спихнуть подороже какому -нибудь коллекционеру, и пусть он потом делает с ним чего пожелает.