Сергей

В каком возрасте нормально стать матерью - родить ребёнка?

Сергей Пынзару

Через 9 месяцев после замужества - в любой день в течение 15 лет...

Би
Бика

Акушеры-гинекологи считают самым подходящим для деторождения возраст 20-22.

Возраст матери влияет на шансы зачатия ребёнка с синдромом Дауна. Если матери от 20 до 24, вероятность этого 1 к 1562, если матери от 35 до 39, то 1 к 214, а в возрасте старше 45, вероятность 1 к 19. Хоть вероятность и увеличивается с возрастом матери, 80 % детей с данным синдромом рождаются у женщин в возрасте до 35 лет. Это объясняется более высокой рождаемостью в данной возрастной группе. По последним данным отцовский возраст, особенно если старше 42 лет, также увеличивает риск синдрома.

Бермет Козубекова

Я думаю что у каждой женщины этот возраст сугубо индивидуален

Алексей Воронин

в районе 23 лет самое оно, я считаю.

Максим

Чем раньше тем лучше.

Дмитрий Кузьмин

Моя мама меня в 23 родила. По мне так в районе 22-29 лет-самое оно.

Альберт Ломанов

У всех разное понятие о возрасте для родов. Я родила в 19 лет и было просто и легко, как то не трудно, может от того что молодая. Сейчас сын взрослый 31 год и я давно живу спокойно, т. к. он давно работает и давно самостоятельный.

Нуралы

однозначный ответ не дашь - кто-то и в 25 не готов - сам еще ребенок, а кто-то и в 17 рожает и все нормально... Главное чтоб это было осознанно и желанно и самое главное чтоб у ребенка был отец..

Михаил

В фертильном, т. е. возрасте, когда женщина способна к деторождению без искусственной стимуляции. В среднем это возраст (учитывая моральную готовность к деторождению) от 20 до 45 лет. Но следует учитывать, что с рождением первого ребенка не стоит затягивать дольше 25-27 лет, т. к. с годами женщине все сложнее будет вынашивать первую беременность

Зинаида Бойко

Самый лучший возраст для рождения здоровых детей - от 18 до 30 лет, при условии, что мать не курит, не употребляет алкоголь или наркотики.