Светлана Муслимова

Как и чем устранить засор.

При включенном кране на кухне в ванной из сливного отверстия поднимается вода (грязная, маслянистая, с частичками пищи) . В ванной вода стекает очень тяжело
использовали:
вантуз
крот
уксус + сода
Эффект кратковременный.
Разобрать колено не удается - спаенное

И сантехника пригласить - обеими руками за. Но стоимость услуги для меня пока неподъемная.

Поэтому надо обойтись своими силами.

Николай Каряев

купить сантехнический тросик достаточной длины.. . залить крота и шурудить тросиком для полной очистки. Другого не дано...

Анна Аверина

Кран открывай по больше. Засор от слишком экономного расхода воды.

Откручиваешь лейку и пихаешь шланг в трубу, включаешь воду на полную.

Aisha Ahmed

нннннннеееееееееееееееееее, народ это всё либеральные методы МЫ лёгких путей не ищем поэтому предлагаю РАДИКАЛЬНЫЙ вариант --------500-т граммовую шашку тротила с 2-х метровым запальным шнуром и "УСЁ БУДЕТ У ПОРЯДКЕ" прочистит всё даже соседей за стеной ================== плиз без обид

Alexandr

может TIRET поможет

Anna

Крот на сколько часов заливали туда?

Юлия

Попробуйте "Крот". Дешовый, но очень эффективный. Заливаете в трубу на ночь, он все растворяет!!!

Елена Завьялова

Только хороший трос для прочистки труб Вам поможет!

Николай Доронин

Если сильный напор воды из сливного шланга ( лейку открутить ) в сливное отверстие решетки ванны не помогает - то только сантехнический тросик ( при его отсутствии - любой трос с распущенным концом, продается в магазине, 2,5 м. достаточно, вставляя трос прокручивайте его )

* был случай - у соседей сверху в унитаз смылась гигиеническая пластиковая отдушка висевшая на унитазе и встала в раскоряк именно на нашем тройнике. Ничего не помогало, обычный трос не помогал, справились только сантехническим тросом - вытащили через унитаз этот огромный пластиковый контейнер. ( у сантехнического троса специальные крючки на конце для зацепа и вытаскивания из трубы застрявшего предмета ).
** позвонив в хозяйственный магазин и узнав цену троса вы можете сравнить стоимость со стоимостью услуги слесаря и решить что дешевле.