Св
Светлана

как очистить засор в трубе?

засорилась труба. пробовали залить туда химию, не помогло, горячая мыльная вода тоже мимо. вызвали сантехника, он сувал туда какие-то пруты, не помогло.
вода ходит туда сюда, льешь на кухне, вылевается в ванной.. .
помогите :(((
говорит разбирать и чистить, а это значит рас*ерачить всю ванную, весь туалет и пол кухни, снять полы, и это муторно и ДОРОГО. :((((

заливали tiret, налила кипяток в ванну с порошком, стоит вода....

tiret наливали два раза, один раз ждали час - не помогло, потом оставили на 5, ничего не помогает, сантехник тросом уже там ковырялся, на 4 метра его туда засунул, толку ноль 😕

Эдуард Жульков

Сантехническим тросом через унитаз добраться до тройника на канализационной трубе.
Кто-то из соседей что-то смыл у себя и это что-то встало в раскоряк в тройнике. Вытаскивать с помощью троса с крючками или разбирать.. .
* если есть ревизия у соседей сверху - также сантехтросом вытащить виновника.. .
** есть 20-ти метровый сантех трос.. . значит засор дальше...

Анюта Казеннова

1. Вы если бы нарисовали, как это у вас сделано - можно было советовать.
2. У вас сквозная канализация из ванны в кухню, одна труба?
3. Какой длинны вся труба, с кухни до стояка, есть ли изгибы?
4. Последний ли у вас этаж?
5. С унитаза всё уходит?

Вообще, тросиком точно должно бы пробить.

Rahman Janmurzaev

слабо расхерачить, покупай акваланг

Сергей Усаньков

Какая именно химия не помогла? И "Крот" пробовали, и "Тирет"?

Ко
Конфеточка

Тирет должен помочь. Красный. Дважды думала. что кранты. . Ан нет. Только ждите не 5 минут, а не меньше часа и потом тросиком.. . тросиком тот затор.

Илхомжан Абдукахаров

может быть засор в стояке если вода плохо уходит в канализацию

Людмила

Вы же не удосужились поинтересоваться как делается водоотведение, а сейчас хлопками в ладоши хотите чтобы всё очистилось .
Снимать сифон ванны чистить тросом каналью, снимать сифон раковины также операция, унитаз таже операция .
Всё это временные меры, при неправильном уклоне и подсоединении прибооров всё будет повторяться .

Борька Богдан

Привет! Недавно купил средство для устранения засоров SANICLEAN! Устраняет любые засоры! Купи и пожалеешь - https://goo.su/0GeB