Жанна Хлудова

Здравствуйте, подскажите кто знает, как можно проще всего оценить квартиру перед продажей, онлайн оценщик не подходит.

Ирина Злобина

это только в агенство идти. У них методы оценки НЕВЕДОМЫЕ никому.

Алла *******

Заходите на сайт из рук в руки, вводите данные такие же, как у вашей квартиры, вплоть до района и смотрите, почем продают. После этого можно позвонить в любое агенство недвижимости и поговорить по телефону, вам тоже скажут приблизительную цену. Ну и все, ставить в зависимости от того, сколько у вас времени есть на продажу, горит или нет. Если не горит, можно заведомо поставить цену повыше, а потом смотреть, сколько звонков заинтересованных по цене. Если звонков нет, то снижать по-тихоньку ( где то раз в 2-3 недели снижать) . Также надо обратить внимание на сезоны, есть так называемые мертвые сезоны, например лето, обычно звонков очень мало в такое время.

Влад

Я звоню в агенства и спрашиваю приблизительно не давая адреса. )
Я умею так голову заморочить. )
Некоторые говорят.
Или смотрю подобные в рекламе и прозваниваю.

Денис Махмутов

1) Агенство (цена у них всегда занижена, спросите на сколько % от рыночной стоимости)
2) сами звоните по продаваемым квартирам, похожим на вашу
3)спрашивайте у соседей, знакомых кто живет рядом (может тоже продают)
4) смотрите в вашем районе объявления на столбах, подъездах, остановках о продаже
Удачи!!!

Екатерина

Лично мы без агенства стараемся обходится. Узнайте адрес офиса независимого оценщика, сходите к нему с документами. Он вам всё оценит.