Соколова Юля

люди подскажите как укрепить на внутренней стене (ракушняк) минвату, которая в рулонах?

Semina Tatyana

Есть специальный крепеж для утеплителя

Игорь Игорь

проволока ~10см (медь, алюминий) вокруг гвоздя оберни, что-бы усы получились и забивай в стену.

Роман Феденко

Утеплять изнутри - неправильно - точка росы будет на границе минваты и стены - мокнуть будет. А крепить - металлопрофильный каркас и в него вставляем маты из минваты. Если просто прикрепить, то "грибки" и по ним плетем проволокой поддерживающую сетку. Можно прикрыть стеклосеткой и прибить по ней "грибками"

Aslan

Не делайте этого (позже пожалеете) . Пользователь "Виктор в квадрате" правильно советует насчет "точки росы". А есть еще такое понятие, как "тепловая инерция здания".