Александр Дианов

повлияло ли как то бритье головы на толщину и густоту волос у вашего ребенка?

Maral Iskandarova

Никак не повлияло. До года она у меня ходила совершенно лысая, ровно в год волосики начали расти без стрижек и бритья. Сейчас густая, отличная шевелюра - дай бог каждому такую 🙂

Сергей Кошелев

Индивидуально, но первьiе слабьiе волосики обязательно нужно срезать.

Накип Д.

Волы стали гуще, ОДНОЗНАЧНО!!!

Алексей Сидоров

да, несомненно. .
но это было заложено природой.
у другого ребенка, сколько не брили,
так волосы и остались тонкими и
мягкими.. посмотрим, может переходный
возраст что-то изменит..

Виктория Петрова

Это распространенный миф!! ! Брить голову малыша крайне не желательно!! ! Луковицы ещё слишком уязвимые и вы их лишь повредите. Лучше сделайте стрижку ножницами, если позволяет длина. В противном случае подождите, всему свое время)))

Лейла Маммедова

не брила вообще сына. сначала волосы были как пушок, но к 2 годам выросли хорошие жесткие, белокурые волосы. второго брила, результат тот же. вывод: никак не повлияло.

Андрей

Волосы стали жестче.
Густоты не прибавилось.
Сейчас бы этого уже не делала.

Яна

Густота прибавиться не может поскольку от бритья или стрижки волосяных луковиц в голове не прибавится. Толщина волос тоже

Дмитрий Фатеев

Никогда своих не брила. Терпеть не могу лысых детей.
А фишка бритья состоит в том, тчо место среза волоса толще, чем его отросший кончик. Вот и вся густота. Волосяных луковиц от этого, сами понимаете, не прибавляется.

Олеся Тимофеева

мы не брили дочке голову. В итоге волосы очень длинные и густые. Все-таки это наследственность.

Alexandr Androsov

вот вы сами что думаете?? ? как может бритье повлиять на густоту волос, если это заложено гинетически?? ? приведу пример на себе: у меня были волосы-как пух, мама заплетила две косички, и каждая из них с широким бантом была как мышиный хвостик.. . к 5 годам волосы стали становиться гуще, к школе-косу рукой было не обхватить! ! меня не брили и не стригли!!!

Roza A.

Где-то читала, что родовой пушок и сам выкатывается или вылазит у малышей до года! Это раньше стригли на лысо именно для той цели чтобы этот пушок сбрить! Но мне ни разу в жизни волосы не срезали даже в год! И волосы всегда были густыми густыми и длинными, блестящими и мягкими! Все всегда завидовали белой завистью моим волосам! Обоим мальчишкам стригли под нулевку под машинку и волосы у обоих стали жесткие, как проволока! Доче не буду стричь! Хватило!

Марина Стененкова

если волосы есть, то родовой пушок лучше подстричь

Ульяна Беляева

У нас был пух, торчком все торчало - что у дочери, что у сына. Конечно потом волосы стали жестче и гуще, но я не брила - я очень коротко подстригла.

Ал
Алена

бритье абсолютно никак не влияет на толщину волос. Изначально волосики все разной длины, поэтому кажется, что они жиденькие и тонкие, после бритья они просто-напросто растут все одной длины и прическа кажется пышнее. Я сына постригла в 2 года, и то не налысо, а под насадку №6.

Владимир Птицын

Не брила. Волосы густющие и жёсткие. Родился уже лохматый 🙂

Дмитрий Осипов

Нет, не повлияло, какие были до бритья такие и после остались, и также медленно растут.

Сергей Колесников

почему интересно от бритья на ногах или под мышками волосы все же становятся толще? у мужчин тоже от бритья только жестче они становятся. на голове другие волосы чтоль растут?