Александр Дмитриченко

не знаю-где вы учились? но нас учили разводку гор. и хол. воды делать горячую слева а холодную справа. И вспоминайте Г. Х.

не зависимо от смесителя

Павел Жидиков

В Красноярском строительном нас так же учили:)))

Екатерина

а теплую куда? у нас горячей нет! тока теплая (и ногда)

Олег

а нас учили на горячей - красненькое, на холодной - синенькое, независимо от права и лева

Та
Танюша

именно так, горячая - холодная.. . Новосибирский строительный 🙂

Светлана Даниличева

а от стояка горячая сверху или снизу?

Людмила Бородина

Я училась в физ-техе.. там про разводку вообще ни слова..))

Iriska ))))

У нас в доме на кухне горячая справа, холодная слева, а в ванной наоборот

Александр Степин

Я- гуманитарий, разводку делать не обучена; но НИКОГДА и НИГДЕ ( ни на родине, ни в Европе) , я не видела, чтобы горячая вода была слева.

Дмитрий Грачев

Обучение не причем, просто логически устроено, человек в ванной к крану тянется правой рукой (левшей не учитывают почему-то) поэтому холодная правый вентиль, На кухне левый поскольку правая может быть занята посудой в которую воду наливают, А в быту сейчас у всех практически краны с рукояткой (как хочу так верчу)

Оксана Соломатина

ну и что, если наоборот? вода перестанет течь? бред

Елена Коцеруба

главное глазки не перепутать)))

Эрлан Мурзаев

Это евростандарт. Горячая слева, холодная справа.

При подключении кранов, ну скажем, к примеру Hansgrohe, только так. В противном случае останетесь без тропического душа)

) Удачи