Александр Алексенко

Почему планета Нептун голубого цвета и что за белое пятно там?

Юлия Тимощук

Во первых он синий и из-за концентрации метана в атмосфере он также как и Уран поглощает красный свет поэтому и имеет синий оттенок. А белое пятно это по словам учёных это метановые облака, затянутые в гигантский (тысячи километров в диаметре) шторм!