Любовь Чапурина

Почему верующие за столько лет не изменились?

Михаил

Есть истинно верующие и так "называемые", так сказал сам Иисус Христос. Истинно верующие люди живут по законам Бога, а это требует изменений в своём мышлении, Образе жизни, поступков, так как сама Библия говорит об этом: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "(2-е Тимофею 3:16) Миллионы истинно верующих людей в корне изменили свои жизни и счастливы, что могут угождать Богу. Хотите узнать как это возможно ?

Murderous

наука много чего не может обьяснить а в библии есть ответы на все вопросы

Ар
Артур

Не богам, а одному Богу Создателю. И вы хотите сказать что вселенная с ее точными физическими законам, земля на которой все совершенно организованно (я не говорю о том куда вмешался человек) и вы считаете что все произошло случайно. Наверно вы никогда об этом не задумывались, а наверно смотрите телевизор и верите всему что там говориться.

Ка
Кайрат

откуда наука может что то объяснить?!.. мир гораздо сложнее.... читайте Бхагавад-гиту

Елена

Какие то у вас шаблонные знания.
Раньше люди спокойно общались с богами. А потом мир и ум огрубел и способности атрофировались.

Ол
Ольга

Любая религия или вера в Бога... прежде всего вера в загробную жизнь предков и в силы внешнего мира, первичные по отношению к человеческому обществу. Человек знает.... что не сам он себя рожал и тем более не сам устанавливал законы... по которым живёт весь его род. Попадая в ситуации, чреватые опасностью для его жизни и жизни его семьи, он рассчитывает на помощь со стороны неведомых добрых сил, которые управляют средой его обитания и звёздным небом над его головой. Провожая в последний путь родных и близких и думая о собственном последнем пути... человек льстит себя надеждой вновь встретить дорогих его сердцу людей после приобщения к их сонму. Поэтому религия неизбежна для человека как способ психологической компенсации малого знания и ощущения биологического конца.... так что какое уж тут развитие....

Аня

Почитайте описания Рая. Там, - пастораль. Травка, овечки.. . А где компьютеры, где джинсы, колготки (это я про себя) , высокие каблуки (это - про "ведьм")?
Хотите жить в таком месте?

Ка
Катя

Наука пока ничего вразумительного про природные явления не объяснила. Есть только теории, но судя по проценту сбываемости прогнозов погоды, они из серии "веры" - 50/50

Наталья

Это предназначение религии - объяснять. В отличии от науки, которая нужна что бы понимать. А верующие все-таки изменились и изменили религию.

Алёна

Да, вы правы. Наука вытесняет бога. Теперь бог живет в духовном мире: ) и с реальностью не саприкасается. Так удобнее верующим, отпала необходимость спорить с учеными: ) Но и в боге таком уже почти не осталось нужды, все прекрасно функционирует без него:)

Василий

Потому что им их догмат не позволяет принимать что либо кроме себя самого. А если и позволяет, то только то что ему не противоречит. Рациональности и критическому складу ума там не место. Как они изменятся если мозги забиты всякой псевдореальной хренью?
В науке такого нет, если открывается что то новое и это можно доказать ученые рады признать что ошибались или понимали в неполной мере то что знали ранее.
Догмат же о себе такого никогда не заявит, он считается правдивым и истинным даже если он абсурден и противоречит реальности.
Основа науки это знание, основы религии это вера. Что еще тут скажешь. И как бы мне не хотелось что бы люди стали умнее, они все равно не станут. Слишком хорошо я знаю человеческую психологию и и его желание самообмана что бы думать что они способны измениться в корне.
Как тут они говорят библия дает все ответы на все вопросы)) ) Они даже не понимают что эти ответы не дают ответов, а всего лишь иллюзию ответов. Вот пример как работает вера. Человек сам себя убедил в своей "разумности" и "учености" основываясь на самообмане и иллюзии таких ответов. .
http://otvet.mail.ru/comments/answer/445394380/

Лия

Изменились. Верующим Бога заменил Интернет.