ЛЧ
Любовь Чапурина

Почему верующие за столько лет не изменились?

Михаил
Михаил

Есть истинно верующие и так "называемые", так сказал сам Иисус Христос. Истинно верующие люди живут по законам Бога, а это требует изменений в своём мышлении, Образе жизни, поступков, так как сама Библия говорит об этом: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "(2-е Тимофею 3:16) Миллионы истинно верующих людей в корне изменили свои жизни и счастливы, что могут угождать Богу. Хотите узнать как это возможно ?

Murderous
Murderous

наука много чего не может обьяснить а в библии есть ответы на все вопросы

Ар
Артур

Не богам, а одному Богу Создателю. И вы хотите сказать что вселенная с ее точными физическими законам, земля на которой все совершенно организованно (я не говорю о том куда вмешался человек) и вы считаете что все произошло случайно. Наверно вы никогда об этом не задумывались, а наверно смотрите телевизор и верите всему что там говориться.

Ка
Кайрат

откуда наука может что то объяснить?!.. мир гораздо сложнее.... читайте Бхагавад-гиту

Елена
Елена

Какие то у вас шаблонные знания.
Раньше люди спокойно общались с богами. А потом мир и ум огрубел и способности атрофировались.

Ол
Ольга

Любая религия или вера в Бога... прежде всего вера в загробную жизнь предков и в силы внешнего мира, первичные по отношению к человеческому обществу. Человек знает.... что не сам он себя рожал и тем более не сам устанавливал законы... по которым живёт весь его род. Попадая в ситуации, чреватые опасностью для его жизни и жизни его семьи, он рассчитывает на помощь со стороны неведомых добрых сил, которые управляют средой его обитания и звёздным небом над его головой. Провожая в последний путь родных и близких и думая о собственном последнем пути... человек льстит себя надеждой вновь встретить дорогих его сердцу людей после приобщения к их сонму. Поэтому религия неизбежна для человека как способ психологической компенсации малого знания и ощущения биологического конца.... так что какое уж тут развитие....

Аня
Аня

Почитайте описания Рая. Там, - пастораль. Травка, овечки.. . А где компьютеры, где джинсы, колготки (это я про себя) , высокие каблуки (это - про "ведьм")?
Хотите жить в таком месте?

Ка
Катя

Наука пока ничего вразумительного про природные явления не объяснила. Есть только теории, но судя по проценту сбываемости прогнозов погоды, они из серии "веры" - 50/50

Наталья
Наталья

Это предназначение религии - объяснять. В отличии от науки, которая нужна что бы понимать. А верующие все-таки изменились и изменили религию.

Алёна
Алёна

Да, вы правы. Наука вытесняет бога. Теперь бог живет в духовном мире: ) и с реальностью не саприкасается. Так удобнее верующим, отпала необходимость спорить с учеными: ) Но и в боге таком уже почти не осталось нужды, все прекрасно функционирует без него:)

Василий
Василий

Потому что им их догмат не позволяет принимать что либо кроме себя самого. А если и позволяет, то только то что ему не противоречит. Рациональности и критическому складу ума там не место. Как они изменятся если мозги забиты всякой псевдореальной хренью?
В науке такого нет, если открывается что то новое и это можно доказать ученые рады признать что ошибались или понимали в неполной мере то что знали ранее.
Догмат же о себе такого никогда не заявит, он считается правдивым и истинным даже если он абсурден и противоречит реальности.
Основа науки это знание, основы религии это вера. Что еще тут скажешь. И как бы мне не хотелось что бы люди стали умнее, они все равно не станут. Слишком хорошо я знаю человеческую психологию и и его желание самообмана что бы думать что они способны измениться в корне.
Как тут они говорят библия дает все ответы на все вопросы)) ) Они даже не понимают что эти ответы не дают ответов, а всего лишь иллюзию ответов. Вот пример как работает вера. Человек сам себя убедил в своей "разумности" и "учености" основываясь на самообмане и иллюзии таких ответов. .
http://otvet.mail.ru/comments/answer/445394380/

Лия
Лия

Изменились. Верующим Бога заменил Интернет.

Похожие вопросы
Почему вы верите/не верите в порчу?
Можно ли изменить судьбу? И вообще, кто в это верит.
Почему существует столько религий, если Бог один??
Почему вы не пытаетесь изменить мир? вы не верите в себя? или вас устраивает что в мире столько боли и страданий
а коммпьютер -может быть эгрегором? Ведь там столько энергии! ! и веры в него!!!
Вы верите в то , что Любовь может вас изменить ? ))
Если христианство - не истинная вера, то почему столько много гонений было против Христа, против веры? Почему столько
тут также надо выбирать лучший ответ? ничего не изменилось за столько лет???
столько вопросов про Донбасс, неужели вы верите что там что то изменится в лучшую сторону?
столько верующих, а жизнь все хуже. Почему?