Михаил Поликахин

Почему главным различием между атеистом и верующим считается их отношение к Богу? Ведь если учесть, что... +++

... по мнению атеиста его существование заканчивается смертью, а для верующего она лишь точка перехода в другой мир, следовательно главная разница в их отношении к СМЕРТИ? :))

К сожалению большинство ответивших, как и следовало ожидать, сосредоточились на отношении человека к Богу, а не к СМЕРТИ! :))
В который раз убеждаюсь, что не имеет смысла задавать вопросы в категории Религия, Вера - каждый слышит в вопросе своё, личное и уходит от его сути далеко, вплоть до конфликта! :))

Милена Азатян

Оба: и атеист и верующий - знают, что Бог существует. Различия лишь в том, что атеист не захотел Его принять. Бог открывается всем, но атеист живёт разумом, а верующий - душой.

ПРИТЧА ВАМ ДЛЯ ПРИКОЛА (ответ дан)
Атеист и Медведь - притча

Человек шел через лес, удивляясь чудным творениям природы, создавшей эту красоту (в Бога он не верил) . Его окружали могучие деревья, пели птицы, воздух был чист и свеж, он вливался в легкие, как родниковая вода.

Вдруг наш атеист услышал шорох в кустах. Он обернулся, и - увидел огромного медведя, который направлялся прямо к нему. Атеист бросился со всех ног наутек, однако медведь не отставал. Атеист споткнулся и упал на землю. Обернувшись, он увидел, что медведь стоит над ним, подняв правую лапу и приготовившись нанести смертельный удар. Охваченный ужасом, атеист воскликнул: "Боже мой! "
Время остановилось; медведь замер; в лесу было тихо.

Вдруг яркий свет воссиял над человеком, и раздался голос с неба: "Ты отрицал мое существование все эти годы и учил других, что я не существую. Хочешь ли ты теперь, чтобы я помог тебе выйти из этого затруднительного положения? Могу ли я рассчитывать, что ты поверил в меня? "

Атеист посмотрел прямо на свет, и сказал: "Было бы лицемерно мне вдруг просить Вас поступить со мной, как с христианином сейчас, но, возможно, Вы могли бы сделать христианином медведя? "

"Очень хорошо", - сказал голос.

Свет погас. Лес ожил. Медведь с размаха опустил правую лапу на голову бедного атеиста и произнес:
"Господи, благослови эту пищу, которую я собираюсь принять от щедрот Твоих как истинный христианин. Аминь".

Денис Рябчиков

Если бы так. По мнению атеиста каждый человек сам решает, во что верить, а во что нет. А верующий орёт "СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ НАШ БОГ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ КТО НЕ С НАМИ ТОТМ ПРОТИВ НАС!!!! 1111одинодинодин"

Zaza Badurashvili

Нет. Буддисты считают, что Бога не существует, но, тем не менее они знают, что Смерть это переход с одного мира в другой.

Эдик Жолобов

хорошо написал: D как думаешь, иногда говорят мол в следующей жизни можешь стать не человеком, а так кем-нибудь, согласился ли ты быть деревом? или согласился лучше просто исчезнуть?

Диман

У атеиста нет никакого отношения к Боги - Он просто не верит в Его существование...

Миша Розов

На самом деле, их объединяет страх перед смертью! У истинно верующих в божественное нет страха ни перед жизнью, ни перед смертью))))

Иван Шеин

Это не "считается", это просто словарный смысл слов "верующий" и "атеист". Если между ними есть другая разница, Вы можете и ей тоже дать соответствующее наименование. Слова придуманы для того, чтобы передавать смысл. И если мы условились называть ближайшую звезду "Солнцем", то довольно глупо после этого спрашивать "почему наша звезда называется Солнцем, а не как-то иначе".

Атеист отличается от верующего - наличием веры в бога. ПОТОМУ, что эти слова были специально для этого и придуманы.

Valera Storogenko

Вы про шахидов? =))

Ми
Михаил

Могу порекомендовать увлекательное изложекние на эту тему.
Ссылка не принимается, но можно скопировать в поисковик:
Эссе о магии (кратко о необъятном).

Мария Милакова

атеист не верит до последнего пока все- таки прийдется поверить, верующий верит ииживет в завете с Господом, благославленный в много раз, не зря статистика показывает что христианин богаче атеиста на 20% ( не берем церковь в целом) .
И в данном случае разница между
верующим и неверующим заключается
только в их мировоззрении, в их смотрении
на мир. … Объединение верующих и
неверующих в борьбе за свободу совести
стало обычным делом во все