Бауыржан

Как правильно составить договор дарения доли квартиры? Если большая часть принадлежит супруге, др. часть мужу.

Как определить размер долей в квартире для 2 детей? Поскольку приобреталась 1/2 квартиры с использованием материнского капитала. В обязательстве о выделении долей детям размер долей для детей не определен.

Олег Манжиков

На свою долю. В помощь вам нотариус

Сергей Леонов

Обратитесь к специалисту: юристу, риелтору или на крайний случай нотариусу.
В законе не оговорен размер предоставляемой доли детям, поэтому это может быть как 1/2, так и 1/10.
Если даритель вы, тогда за н/л детей, как их законный представитель действует отец.

Ольга Яблокова

Соглашением об определении долей.