Никита Бледных

может ли мать лишённая род. прав вернуть ребёнка если есть опекун

меня лишили родительских прав и отдали ребёнка под опеку чужому человеку. есть ли возможнсть вернуть ребёнка

Сергей Бородкин

конечно - восстанавливайтесь в род правах в суде.
За что лишили-то?
меня интересует не ваша точка зрения, а что в решении суда написано

Александр Макаров

Если отпали обстоятельства, послужившие основанием для лишения родительских прав, то есть

Елена Терентьева

Есть.
Надо бороться.
Начинать с себя.

Александр Корташов

Если успеете решить все проблемы, пока ребенка не усыновили. А могут.

Дмитрий

Сначала нужно восстановиться в род. правах, исправив то из-за чего изъяли ребёнка. Попытка у вас будет только одна.

Ann __

Если сумеете в суде доказать, что лишение прав пошло Вам на пользу -т. е. Вы все осознали и все исправили до такой степени, что теперь вполне способны полностью отвечать за ребенка и у Вас есть все возможности для создания ему нормальных человеческих условий проживания и воспитания, и при этом оргнаы опеки и попечительства согласятся с Вашим мнением, то да - шанс есть. Но только до тех пор, пока ребенка не усыновят.