Наталья Савельева

После лишения род. прав- лишается ли ребёнок материального? Если он прописан у лишённого. Вступит ли он в наследство?

Ал
Алсу

Ничего он не лишается, в частности, сохраняется право на наследство - и иные права, предусмотренные законом. А вот лишенный лишается всех прав в отношении ребенка.

Лена Богданова

За ребенком сохраняются ВСЕ права, но исчезают обязанности по отношению к лишенцу. Вступают, правда, не в наследство, а в кое-что другое. . Но наследства он не лишается (кроме случаев. прямо указанных а законе)

Roman Burmak

ребенок имеет право на наследство

Дмитрий Мартынов

да конечно ребенок имеет при смерти родителя на его наследство