Мариночка Филиппова

Ребят, скажите пожалуйста апельси, помидор и т. д. являются живой или не живой природой? ! очень нужно!

Гульнара Романова

признаком жизни является обмен веществ со средой-конечно они живые

Денис Кириллов

бактерии, грибы, растения и животные относятся к живым организмам (живой природе) т. к. они имеют признаки живых организмов ( рождаются, дышат, питаются, растут, развиваются, размножаются, умирают)

Ильгар Джабраилов

Живая природа - это микроорганизмы, грибы, животные, растения, человек.. . Неживая - горы, пустыни, камни, а еще все, что сотворил человек - машины, дома. .

Признаки всего живого - живые существа дышат, питаются, растут, размножаются и умирают

Так что по всем признакам - ЖИВАЯ ПРИРОДА

Олеся Степанова

помидор живой