Татьяна Якименко

мазь "ЯМ БК" при попадении в слизистую опасна?

крыс заболела, намазала его болячки мазью "ЯМ БК". никто не знает, если мазь на слизистую рта и носа попадет, это с побочными явлениями?

Николай Грушин

Общая информация

Фармакологические свойства

Мазь ЯМ БК обладает акарицидными, фунгицидными, бактерицидными, антисептическими, кератолитическими, антацидными и вяжущими свойствами.

Применяют животным для лечения чесотки, дерматомикозов (трихофитии, микоспории) , экзем, дерматитов и других заболеваний кожи.

Меры предосторожности

При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами:

Не курить.
Не пить.
Не принимать пищу.
После работы вымыть руки с мылом.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с мазью. При случайном контакте препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз их необходимо промыть большим количеством проточной воды, при попадании внутрь - обратиться к врачу.

Запрещается использование тары из-под лекарственного средства для бытовых целей. Пустую тару и упаковку помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.

Препарат хранить в недоступном для животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов для животных.

Наталья Гусева

Зачем Вы этой отравой обрабатываете животное? Чем болен Ваш крыс?