Natalya Karanevich

С помощью примеров докажите, что распространение зон на Земле зависит от распределения тепла и влаги

Помогите пожалуйста! Надо на урок природоведения!!!!

Анна

Айгуленька, я сегодня это же втолковывал своим ученикам! Смотри: полярная пустыня. Воды - сколько хочешь, но холодно. Что наблюдаем? Пустыню! Сахара. Тепла даже с избытком, но воды нет. Что видим? Пустыню! Воды и тепла много - богатейший влажный тропический лес. В промежутке - всё остальное.

Татьяна Жмурина

И так возьмем к примеру зона широколиственных лесов: здесь много влаги, а значит земля плодородная, а в путынях мало влаги много тепла, тут как рах земля неплодородная и мало животных

Надежда Бочарова

Олег

И так возьмем к примеры зона широколиственных лисов: здесь много влаги, а значит земля плодородная, а в путынях мало влаги много тепла, тут как рах земля неплодородная и мало животных