Людмила Гошко

Если потребителю тока нужно 300 милиВатт и есть источник тока 3.7 вольт, то сколько будет милиампер нагрузка в цепи?

хочу запитать лазерный диод 300 мимиВатт от аккумулятора телефона. и никак не могу расчитать на сколько Ом взять резистор

Ира Берегова

300 мили Ватт делим на 3,7 Вольт, то получим 81 миллиампер! Далее, 3,7 Вольт делим на 81 мили Ампер, то получим 46 Ом!!!