Кристюша

прошу помащи врешении задач

Задача 1.
Л. – водитель автомобиля, принадлежащего мэрии города, осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ (деяние совершено в рабочее время) . Так же суд постановил взыскать с Л. 310 тыс. руб. в счёт возмещения материального (имущественного) вреда потерпевшему.
Правомерно ли решение суда по гражданскому иску? Если нет, то каков порядок возмещения вреда причинённого при указанных обстоятельствах?

Задача 2.
Чиновник Н. получил взятку в сумме 30 тыс. руб. , которую израсходовал лечение. После выздоровления Н. был изобличён в преступлении (ч. 1 ст. 290 УК РФ) , привлечён у к уголовной ответственности и осуждён.
Подлежит ли взысканию сумма взятки? Если да, то в чью пользу?

Околя

По русскому может помочь?

Ль
Львёнок

купи ГДЗ