Рустам

нужна ваша помащь!!!

1.Кто из поэтов-романтиков оказал наибольшее влияние на творчество Пушкина?
2. Пушкин неоднократно обращался к образу царя-реформатора.
Укажите название произведения (1829 г. ) в котором Петр I изображен как романтический герой, исключительная историческая личность.
3. Определите жанр поэмы Пушкина "Медный всадник".
4. Каким изображается Петербург в "Медном всаднике"?
5.Какую оценку дает Петру I автор в поэму "Медный всадник"?
6.Чем завершается поэма "Медный всадник"?
7. Какому литературному роду относиться жанр "поэма"?
8.Что символизирует Медный всадник в поэме?
9. Каково отношение автора к Петру I в поэме "Медный всадник"?
10. Сравнить с трактовкой образа Петра I в других произведениях Пушкина.
Повторить художественные средства языка:
эпитет, метафора, олицетворение, гипербола, сравнение, метонимия, литота, аллегория, аллитерация.
Повторение одинаковых звуков в одной строфе с целью создания звукового впечатления.

Станислав Бушев

2 - см. вопрос3, 4, 5, 6, 8, 9, - там ответ
3. Жанр поэмы - вообще-то поэма это уже жанр
5. см. вопрос 2. Там ответ
7. лиро-эпическое произведение
Художественне средства языка МЫ ВСЕ тут тоже должны повторить?!