Наталья Назарова

привет, пожалуйста прочитайте описание, я очень боюсь, мне нужна ваша помащь

я учусь в гимназии №1 как и у всех пятых классов был мониторинг, пришёл учитель русского я зыка и сообщает что мы лучший класс который написал мониторинг мы уже успели порадоваться, но когда мы узнали свои оценки замерли от удивления у нас стояло 2!
это был ужас, я сначала подумала что учительница шутит, но нет это правда мы получили 2!
теперь я не знаю как сказать это маме, мама очень злая, например вчера ошибку сделала в д\з она говорит давай разбирать, и сидели мы до 10 часов поэтому пришлось делать остальные уроки в школе
КАК МНЕ СООБЩИТЬ МАМЕ ОБ ЭТОМ ЧТОБ НЕ ИЗБИЛА?

Маргарита Митюхина

Сказать: "Мама, прости, но мне опять потребуется твоя помощь, чтобы ты со мной позанималась, потому что я опять получила двойку за работу". А мониторили целый класс и оценивали (сравнивали) общую среднюю успеваемость всех учащихся класса в сравнении с параллельными классами, поэтому и получилось, что класс- то по школе лучший, но двоек двоек видимо было меньше, чем у других, и увы, как раз у тебя тоже. Старайся и все получиться, удачи!

К9
Кatrin 999

1. Спроси учительницу, как так получилось, что лучший класс и двойки!
2. А если мама бьет за двойки, так ее саму надо побить! Так и скажи, что если будешь меня бить, пожалуюсь друзьям, так тебя так побьют, что мало не покажется! Всю оставшуюся жизнь будешь на лекарства работать. Зверь, а не мамаша. У нее с головой не всё в порядке. В психушке ее место.
А папа-то где?

Евгений Добрынин

Вспоминаю свою "злую" маму )) Один раз "добрый" папа "помог" мне с уроками, а мама пришла и проверила, так мы тоже до 10 сидели )) Ругалась она, соседи слышали )) хотя очень меня любит. Наверное и не вспомню второго такого случая )) Это был второй класс, тема "признак предмета", никогда не забуду. Но мама, хотела чтобы я училась хорошо и выросла не бездарем. По крайней мере, знание русского языка очень пригодилось.

Теперь смотрите что выходит: скорее всего, ваша мама так заботится о вас (да, руганью тоже) , хочет чтобы вы были умной девочкой, а не тупицей. Думаю, ее может смягчить такой вариант: разберите в чем у вас были ошибки, повторите эти темы, подучите правила и сообщите маме, что вам влепили пару, но вы уже приняли меры чтобы такое не повторилось, занимаететсь, отказались в пользу учебы от нескольких прогулок. Наверное вы все равно получите нагоняй, но не такой масштабный.
Страшно не получить низкую оценку, а ничего не делать.

Евгений

Школоло) ) скажи маме как есть и не парься

Дмитрий Ртищев

не говори, скажи что выиграли и все

Са
Саша

глупо боятся маму, просто скажи и все

Сергей Боровик

Мда.. . Если мама бьет за двойку это не мама...

Вера

Физическое насилие в таком случае совершено неоправдано, нужно диагностировать проблему и мудро найти подход к ее решению. Ну, конечно, если избиение происходит регулярн, о то можно и бабушке неоднозначно намекнуть об этом (думаю поднимать вопрос об этом с участковым не стоит пока) ну и не лишним будет подтянуть самостоятельно свой уровень знания, лично я в этом же возрасте соблазнился часами и велосипедом взамен на повышения уровня грамотности, а дальше все пошло по инерции и уже в выпускном классе был отличником.