Tonny

Можно ли вернуть НДФЛ с аренды квартиры

С какого дохода мне могут вернуть НДФЛ, если у меня нет официальной работы? Можно ли вернуть со сдачи этой же квартиры в аренду?

Поясню, с аренды квартиры я буду уплачивать 13% налога. Вернет ли мне их налоговая?

Нина

Ключевое слово - вернуть. А что же Вам возвращать, если Вы НДФЛ не платите?:)

Екатерина

нет.... коли вы не работаете

Свет Александровна

С любого, облагаемого по ставке 13%.
Если сдаёте юрлицу, удерживающему НДФЛ, то можно вернуть. Если физическому, и должны уплачивать налог сами, то в итоге по декларации сумма к уплате будет равна нулю.

Инна Соловьева

Если Вы имеете в виду, что купили квартиру и хотели бы воспольз. правом на имущ. вычет при покупке, и иных доходов, кроме как дохода от сдачи в аренду или наем квартиры не имеете, и при этом подаете декларацию о доходах от сдачи в наем илив аренду,
то можете,
потому что доход от аренды относится к осн. источникам дохода, наряду с доходами от работы по найму, и облаг. по ставке 13%.
Вам не нужно платить эти 13% с дохода от сдачи в наем или аренду. а потом заявляТь на возврат.
вы сразу можете подать и декларацию и заяву на налог. вычет, и просто не будете платить НДФЛ с дохода от сдачи в аренду, пока не исчерпаете свой максим. налог. вычет по покупке квартиры.