Аня Лазарева

Здравствуйте. у меня вопрос- может ли несовершеннолетний свидетель.. отказаться от явки в отделение?

свидетель по делу- угон машины.

2 раза в отделе была, давала показания. сейчас звонят и говорят. . что если не явимся, то по месту учебы приедут.

Юленька Сидорова

Может, но велика вероятность, что из свидетеля он превратиться в обвиняемого.

Ра
Раушания

без взрослых то есть родителей не имеют права снимать показания. а дальше море отмазок то родичам не когда то адвокат заболел. и так по кругу. во вторых повеска должна быть официальная а не через звонок на трубу .

Мухаммаджон Бахриев

ответь им- сынок повестку присылай а то напишу жалобу в генеральную прокуратуру. и родителей вызвать не забудь.