Ольга Бровкина

имеют ли право? возле окна, на стену дома, вешают рекламу. Имеют ли право её вешать без согласования с жильцами?

Наташа Кушнир

Нет, не имеют права на основании ФЗ №38 от 13.03.2006г. «О рекламе» . Вывески и указатели, содержащие сведения рекламного характера - только по решению общего собрания собственников МКД.

Константин Попов

Клнечно, если они не закрывает окна и освещение не мешает отдыху в ночное время суток. Стена дома не является собственностью жильцов

Дима Гусев

Если предприниматель который размещает вывеску (рекламу) на фасаде многоквартирного жилого дома занимается своей деятельностью в этом же многоквартирном жилом доме, то есть имеет магазин и т. д. , то он имеет на это право без решения общего собрания собственников помещений. А если предприниматель который размещает вывеску (рекламу) на фасаде многоквартирного жилого дома занимается своей деятельностью в другом многоквартирном жилом доме или каком нибудь другом здании, то есть имеет магазин и т. д. , то он имеет на это право только если имеется решение общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома на фасаде которого хотят разместить вывеску (рекламу).

Алёна Григорьева

Нужно согласие всех собственников помещений, так как стена является их общим имуществом.