Оксана

в каких широтах Земли расположены самые влажные районы

Андрей Мартынюк

В тропических

Александр Приходько

Экватор и умеренные широты.
Низкое давление, восходящие токи воздуха, образование облаков и выпадение осадков. В тропических районах давление высокое или меняется по сезонам года, т.. е летом или зимой низкое.
Субэкваториальные области низкое давление летом.
субтропические - зимой.
Максимальное количество осадков на склонах Гималаев, местечко Чаррапунджи (субэкваториальный к-тический пояс) , ну и конечно же американцы также претендуют на рекорд.

Виталик Моисеев

Экватор и умеренные широты.
\

Максим

в тропических

Алексей Жиляков

тропики и экватор