Искандер Омурзаков

Какие документы нужны для оформления загран. паспорта? И сколько это стоит?

Владислав Трофимов

Перечень документов для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации
(для паспорта старого образца все тоже самое, только госпошлина 1000 рублей)

Для граждан с 18 летнего возраста
Заполненное заявление-анкета – 2 экз. (заверяется по месту работы) скачать можно на любом сайте УФМС
Фотография – 2 шт. , наклеенные на анкетах (любые фото 3х4, можно черно-белые)
Паспорт гражданина Российской Федерации
Трудовая книжка, для неработающих граждан или выписка из неё
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву
Заграничный паспорт, выданный ранее
Квитанция, оплаченная в любом банке на 2500 руб. , за оформление заграничного паспорта.