Юл
Юлия

что такое полостная жидкость?

Евгений Шувалов

Полостная жидкость содержит биологически активные вещества, способствующие сближению и соединению гамет в процессе осеменения. Эти вещества, или «гамоны» (гормоны гамет) , являются продуктом секреции яйцеклетки. Различают гиногамоны и андрогамоны — вещества, содержащиеся соответственно в икринках и спер-миях. Гиногамоны локализованы в разных частях яйца и не всегда переходят в полостную жидкость

Ол
Ольга

Полостная жидкость это жидкость, заполняющая полости тела. Все внутренние органы и их системы заключены в первичную полость и омываются полостной жидкостью.