Никита Бледных

Что такое эфир (не жидкость для наркоза)?

Elena Karpenko

среда для распространения электромагнитных волн. скорость света - константа, поэтому возникла идея о существовании эфира - среды распространения электромагнитных волн ( в том числе и света). например: если сравнить скорость света, исходяшего из фонарика, относительно земли при движении фонарика и при его покое, то она будет одинаковой т. к. Физический мир и эфир - две разные системы. движение эфира относительно других тел невозможно обнаружить- так утверждал эйнтштейн. т. к. Невозможно отличить один участок эфира от другого.
Мы словно рыбы в воде - никогда не докажем того, что вокруг нас существует эфир, потому что мы не можем ''всплыть на поверхность''.

Артем

субстанция в неклассической физике (Э. Мах)

Алена Киевская

да да субстанция Никола Тесла еще говорил помнится "энергия эфира"

Сергей Иванов

орг кислота, в которой гидроксильная группа заменена спиртом (сложный эфир) . Два радикала. соединенные атомом кислорода (простой эфир)