Илья

Почему морским свинкам нельзя молоко и кефир? ( Расскажите подробнее..)

У меня подруга даёт своей МС Молоко, лител ван, хлеб, кефир и т д. Я ей говорю что это вредно ЛЮБЫЕ ПРОДУКТЫ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. Но она меня не слушает, говорит, что моя МС ест и нечего,
Ещё говорит:
-"Вот чем они питаются когда рождаются? Молоком, вот и я кормлю! "
Что мне делать?
P.S НЕ СОРЕВНОВАТЬСЯ В КРАСНОРЕЧИИ.

Ма
Мария

у свинки откажут почки ((((((((, молоко разных животных отличается по составу ( белок белку - рознь, мясо, яйца - продукты с высоким содержанием белка, горох тоже, но он не похож на первые два, и процесс усвоения этих продуктов идет в организме по - разному) , жирности, что полезно теленку, не полезно свинке.... (

Ан
Аня

они едят сухой корм и не надо хернёй заниматься

Azamjon

Если животное ест, это не значит что это ему полезно. Свинки травоядные и нестоит ей давать неприродные для нее продукты. А то что дает подруга... посмотрим, сколько свинка у нее так протянет. . И молоко свинки очень отличается от обычного. которое пьем мы. Поэтому не стои рисковать.

To
Toru

При рождении свинки - молоко, сливки - пожалуйста!
До 2х месяцев можно.
А дальше - не нужно!! !
Можно при беременности свинки перед рождением малышей, чтобы у неё молоко для них было лучше
но в остальном - не надо!! !
Кефир - что насчёт него... .
А у меня вопрос - квас можно свинкам? Нет? Так и в кефире и в квасе есть процент алкоголя (поэтому перед поездками за рулём его не рекомендуют пить)!! !
Хлеб - фуфуфу!! !
Только двадцатую дольку сухарика в 3 дня и хватит!
И скажите своей подруге, что картошку им тоже низзя - от неё у них колики в животе и вздутие (пучит)