Анютка Семенко

лука: шарлатан или нет?

Анна Полехина

Нет, не шарлатан. Психолог немного. Но, говорю, не подписывался он решать за клиентов их проблемы. Помочь чуть-чуть тем, что в его силах, - да. Но не решать за них.
Какой же он шарлатан?
С другой стороны, даже если он бы захотел сделать все шаги за героев, у него бы это не вышло, потому что проблемы у них не только личные, не только психологические, но и социальные проблемы. Проблемы классового общества.