Ru
Rufat

В чем разница - отделение неврозов и отделение невролгии в больнице. Или это одно и тоже.

Евгения

это разное. отделение неврозов больше сродни психиатрии+психология. а неврологическое отделение занимается сугубо последствиями повреждений нервов и мозга.

Ви
Виктория

В отделении неврологии лечатся психически здоровые люди, у которых объективно (лабораторно) диагностировано повреждение нервной ткани (рассеянный склероз, последствия инсультов, травм, защемлений нервов и т. д. )
В отделении неврозов - всё наоборот - лечатся люди, у которых объективно нарушений в нервной ткани не обнаруживается, а симптоматика носит психогенный характер, т. е. в психическом плане это лица с пограничными психическими расстройствами.

Айсулу

это не одно и тоже Невроз-это психиатрия. . Невралгия-это неврология