As
Asemoka

Началась ангина, резко перешла в бронхит - как такое лечить?

Никита Лутаев

Ангину в любом случае антибиотиками пенициллинового ряда типа ампиокс и антигистаминными препаратами - димедрол, супрастин, полоскание горла, гимнастика из йоги поза льва. Бронхит лечат в зависимости от стадии. Отхаркивающие средства, терпинкод, либексин, содовые ингаляции, дыхательные упражнения с усиленным выдохом. В любом случае должно быть назначение и контроль врача.