ВК
Вадим Климов

Ангина или бронхит ?

Болею, ужасный кашель, температура поднималась от 37,5 до 38,5 . в среду ходила к врачу - поставили диагноз: ОРВИ . выписали таблетки, антибиотик "флемоксин". пила его без толку, честно. улучшения никакого не замечала. позавчера поднялась температура до 38,8, вызвала скорую. посмотрели горло - маленькие гнойнички справа. послушали легкие - маленькие хрипы. сказали - начинается ангина, желательно увезти в больницу. я отказалась, так как в инфекционном лежать ужасно. выписали другой антибиотик - суммамед. и пропить не 3 таблетки, как все, а 4. температура спала до 37,7 с одной таблетки. со второй таблетки у меня уже 36,6 (то есть сегодня такая температура) . кашель сохраняется, но легче откашливается. вчера вечером был понос. достаточно жидко, но не водой. когда легла спать и кашляла, начала болеть поясница. сегодня могу уже вставать, весь день хожу. но кашель такой удушающий, начинаю вдыхать - и сразу начинаю кашлять, и не могу вдохнуть воздуха, все кашляю и кашляю. все в животе уже болит от этого кашля.
сегодня узнала, что скорая отправила мой сигнальный лист сразу в больницу. и эта скорая поставила диагноз - бронхит.
и я не знаю, что делать. сначала мне говорят, что у меня орви, потом говорят, что ангина, а потом - бронхит. так какое у меня заболевание? а я прогуглила, и мои симптомы схожи с болезнью ангиной.
может так быть ?

Максат Омирбаев
Максат Омирбаев

А они переходят одно в другое.. .
вы не усердно лечитесь. или не лечитесь совсем - только таблетки пьёте. А простуда и усугубилась. Дома лечь и не вылазить. Или в больницу уже лечь наконец!

Л1
Любитель 1

По симптомам это Ангина !

Лю
Любовницу

Вы или очень сильно простудились или подхватили где-то инфекцию, при ангине не бывает хрипов в лёгких, при бронхите нет гнойничков в горле, сильный кашель на вдохе -симптом трахеобронхита, похоже, что в наличии и то, и другое, лечитесь и выздоравливайте, побольше отдыхать, не пить и не есть очень горячего, не делать ингаляции до снятия острого воспаления, горло полощите фурацилином почаще, пейте настой шиповника, и необходимо что-то отхаркивающее, дня через два вызовите врача на дом, пусть хорошо послушает Вас

НК
Надежда Карабец

Вам изначально назанчили неправильное лечение. При ОРВИ антибиотики не назначают. Сейчас выполаскивайте горло, можно Долфином, им же и нос хорошо промывать. Обязательно постельный режим, от кашля грудной сбор, когда не будет температуры совсем, грелку.

Похожие вопросы
Какие симптомы при бронхите? Какие симптомы при бронхите?
как вы вылечили бронхит?
Вылечить Бронхит...
что лучше от ангины?
это одно и тоже - хронический бронхит и бронхит курильщика?
Началась ангина, резко перешла в бронхит - как такое лечить?
Болею с декабря-бронхит, ангина, ветрянка вместе с ребёнком, опять ангина, в больницу с ребёнком попала (аллергия была)
Как лечить бронхит и ангину?
Ангина Чем лечить ангину? лучше из народного
Возможен ли бронхит или пневмония после ангины.