Вадим Климов

Ангина или бронхит ?

Болею, ужасный кашель, температура поднималась от 37,5 до 38,5 . в среду ходила к врачу - поставили диагноз: ОРВИ . выписали таблетки, антибиотик "флемоксин". пила его без толку, честно. улучшения никакого не замечала. позавчера поднялась температура до 38,8, вызвала скорую. посмотрели горло - маленькие гнойнички справа. послушали легкие - маленькие хрипы. сказали - начинается ангина, желательно увезти в больницу. я отказалась, так как в инфекционном лежать ужасно. выписали другой антибиотик - суммамед. и пропить не 3 таблетки, как все, а 4. температура спала до 37,7 с одной таблетки. со второй таблетки у меня уже 36,6 (то есть сегодня такая температура) . кашель сохраняется, но легче откашливается. вчера вечером был понос. достаточно жидко, но не водой. когда легла спать и кашляла, начала болеть поясница. сегодня могу уже вставать, весь день хожу. но кашель такой удушающий, начинаю вдыхать - и сразу начинаю кашлять, и не могу вдохнуть воздуха, все кашляю и кашляю. все в животе уже болит от этого кашля.
сегодня узнала, что скорая отправила мой сигнальный лист сразу в больницу. и эта скорая поставила диагноз - бронхит.
и я не знаю, что делать. сначала мне говорят, что у меня орви, потом говорят, что ангина, а потом - бронхит. так какое у меня заболевание? а я прогуглила, и мои симптомы схожи с болезнью ангиной.
может так быть ?

Максат Омирбаев

А они переходят одно в другое.. .
вы не усердно лечитесь. или не лечитесь совсем - только таблетки пьёте. А простуда и усугубилась. Дома лечь и не вылазить. Или в больницу уже лечь наконец!

Л1
Любитель 1

По симптомам это Ангина !

Лю
Любовницу

Вы или очень сильно простудились или подхватили где-то инфекцию, при ангине не бывает хрипов в лёгких, при бронхите нет гнойничков в горле, сильный кашель на вдохе -симптом трахеобронхита, похоже, что в наличии и то, и другое, лечитесь и выздоравливайте, побольше отдыхать, не пить и не есть очень горячего, не делать ингаляции до снятия острого воспаления, горло полощите фурацилином почаще, пейте настой шиповника, и необходимо что-то отхаркивающее, дня через два вызовите врача на дом, пусть хорошо послушает Вас

Надежда Карабец

Вам изначально назанчили неправильное лечение. При ОРВИ антибиотики не назначают. Сейчас выполаскивайте горло, можно Долфином, им же и нос хорошо промывать. Обязательно постельный режим, от кашля грудной сбор, когда не будет температуры совсем, грелку.