Любовь Сироткина

Аппендикс. Если началась ранняя стадия апппендицита, что можно ли ее остановить? И каким образом это делается?

Юлия Лаврентьева

Ни в коем случае при подозрении на аппендицит и при других симптомах острого живота нельзя пить никаких обезболивающих, дабы не размыть картину болезни. В любом случае обращайтесь к врачу, лучше полежать лишние деньки с аппендикулярным инфильтратом, нежели с разлитым перетонитом.

Дима Задиран

Ну вот откуда только такие гении берутся-то?.. .
Кто вам сказал, что у вас начальная стадия аппендицита? С чего вы вообще взяли что у вас именно аппендицит? Почему вы пытаетесь разобраться в довольно сложных для простого человека вещах, тем более что для этого имеются врачи? Неужели вы считаете себя умнее всех?
Только по одной клинической картине невозможно сказать на каком этапе воспалительных процесс в червеобразном отростке. Даже не все методы обследований вам могут об этом сказать. Сами же понимаете, живот не стеклянный. Для начала не стоит так наплевательски относиться к своему здоровью, раз вы спрашиваете советов у здешних "умов". Лучше покажитесь хирургу, может у вас и не аппендицит вовсе. А уж потом и будете задавать вопросы, которые возникнут.

М-
М - V

очень просто, нужно попить но-шпу или уколоть. Если это не угрожающее жизни состояние, боль пройдет

Екатерина Афиногенова

Резать будут все равно, просто на начальной стадии это происходит без осложнений.