Бе
Беленькая

почему охрана живой природы стала главным делом для многих учёных-биологов.

Ль
Львёнок

По сути, БИОС - жизнь и ее охрана - то, ради чего биологи существуют. С другой стороны, охрана природы и ее крайнее проявление - зеленое движение - стали пристанищем спекулянтов от науки. Можно рвать рубаху на груди, запрещать добычу полезных ископаемых, закрывать атомные станции, проклинать металлургию, но пользоваться плодами этих производств. Потому я - биолог, кандидат наук - против таких защитников природы