Антон Михайлов

что ты волнуешься перед экзаменом, ты же отличник? В чем ошибочность?

Ольга Осютина

Настя, было бы хорошо, если бы вопрос ставился более понятно.

В чем ошибочность утверждения, что отличник не должен волноваться? В том, что есть вероятность, что именно благодаря этому возбужденно-неопределенному состоянию он остается в тонусе и не расслабляется.