Ве
Вероника

Почему ребенок не может пойти в любую школу? школа прикреплена к домам

В г. мытищи МО все школы закреплены за определенными домами. А как же свобода выбора школы? нам не нравится наша закрепленная школа. кому и куда жаловаться, подскажите?

An
Andrei

А свобода выбора школы оказалась труднореализуемой на практике - в одних школах получался перебор учеников, в других недобор
Сейчас нас перевели на подущшвое финансирование, поэтому, видимо, учеников поделили поровну ( по кол-ву домов)
Попробуйте жаловаться в департамент образования

Azamat Amanturov

При существующем положении дел муниципалитет сам гарантирует, где и как получить общее образование. Исходя из этого, возможны различные стратегии. Если за школами не закреплены определённые жилые дома – очереди неизбежны, а семьи имеют риск не попасть в ближайшую школу во дворе. Но если таковое закрепление осуществлено – выбирать школы нельзя. Поэтому необходимо обеспечить разумное сочетание этих стратегий.

Алексей Иванов

Вас возьмут в любую школу, если там есть свободные места!

Ма
Мария

в социальное Европе, например, это зависит от многих факторов: транспорт, обслуга на дому.. .
От вашего выбора вы всего этого лишаетесь.

Евгений

при электронной записи (если это первый класс) вы указываете две школы: одну - закрепленную за вашим местом жительством, вторую на выбор! Чтобы попасть в определенную школу надо звонить туда, наверняка есть и курсы по подготовке к школе (но уже поздно может быть) , с такими курсами зачисляют без проблем. А вообще Татьяна верно ответила, при наличии свободных мест вас возьму. Сейчас каждая школа борется за ученика, это деньги!