Дашута Косенкова

исправьте предложения

1.Коснемся русских наречий.
2.Эта книга о технике.
3.В ответ на здравницу горожан государь-император изволил начертить «благодарить» .
4.Вполне реальна скорая апробация харьковского метода на людях.
5.Надо изучить это решение, играющее большое значение в нашей жизни.
6.Он оставил у нас хорошее впечатление.
7.Максим Горький прилагал собиранию и спаиванию молодых литераторов много сил.
8.Весь контингент столующихся выражал удовлетворение качеством обедов
9.Старик слушал эти вести и только сокрушительно покачивал головой.
10.По мере перемещения к северу-востоку массивы воздуха охлаждались.
11.Собираясь на рыбную ловлю, мы одели плащи.
12.Сегодня столица Франции – Париж – приобрел свой обычный вид.
13.Зрители следили за ходом драматических событий, случившихся в начале лета 1928 года.
14.Жизнь сельского труженика мало чем отличается от горожанина.
15.Шесть стран соорудили спасительные экспедиции.
16.Продавщица заявила, что она с браком и вернула мне бутылку.
17.Алена согласилась жить в доме Насти, пока не вернется ее муж.
18.Библиотека располагает двумя тысячами четыреста восемьдесят тремя книгами.
19.Деревня находилась в полтораста километров от станции.
20.Передо мною список – простынь со сто шестидесятью восьми фамилиями.
21.Тускло горит керосиновая лампа, отразив на потолке ясный круг.
22.Самый старейший из участников шахматного турнира – хлор.
23.Джон Л. Марке руководил и контролировал скрытыми действиями ЦРУ.
24.Судья поднимает руки, фиксируя о том, что матч окончен.
25.Днем температура прогревалась до 14 градусов.
26.Власти не собираются искупить свою ошибку.
27.Обобщив эти факты воедино, автор погрешил против точности.
28.Эта трагедия разыгралась где-то возле 1568 года.
29.Мы выполняли большие и ответственные задачи.
30. Европейское сообщество не может упрекнуть Россию в этом плане.

Сычёва Виктория

1. Коснемся вопроса о русских наречях.
2. Эта книга по технике.
3. В ответ на здравицу .
4. Вполне реальна быстрая апробация харьковского метода на людях.
5. Надо изучить это решение, имеющее большое значение в нашей жизни.
6. Он оставил о себе хорошее впечатление.
7. Максим Горький прилагал собиранию и сплочению молодых литераторов много сил.
8. Весь контингент посетителей выражал удовлетворение качеством обедов
9. Старик слушал эти новости и только, сокрушаясь, покачивал головой.
10. По мере перемещения к северу-востоку массы воздуха охлаждались.
11. Собираясь на рыбную ловлю, мы НАдели плащи.
12. Сегодня столица Франции – Париж – приобрелА свой обычный вид.
14. Жизнь сельского труженика мало чем отличается от жизни горожанина.
15. Шесть стран организовали спасАтельные экспедиции.
16. Продавщица заявила, что бутылка с браком и вернула мне ее.
17. Алена согласилась жить в доме Насти, пока не вернется муж.
18. Библиотека располагает двумя тысячами четырьмястами восемьюдесятью тремя книгами.
19. Деревня находилась в полуторастах километрах от станции.
20. Передо мною список – простыня со ста шестьюдесятью восемью фамилиями.
21. Тускло горит керосиновая лампа, отражая на потолке ясный круг.
22. Старейший из участников шахматного турнира – хлор.
23. Джон Л. Марке руководил скрытыми действиями ЦРУ и и контролировал их.
24. Судья поднимает руки, фиксируя то, что матч окончен.
25. Днем температура поднималась до 14 градусов.
26. Власти не собираются искупать свою ошибку.
27. Обобщив эти факты, автор погрешил против точности.
28. Эта трагедия разыгралась где-то примерно в 1568 году.
29. Мы решали большие и ответственные задачи.
30. Европейское сообщество не может в этом плане упрекнуть Россию.