НЕ
Николай Е

Почему в новостях об автоавариях никогда не называют профессии участников, кроме ментов, чекистов и прочих силовиков?

V@
Vassilissa @

Ну а смысл, ну скажут за рулем был фрезеровщик трубопрокатного завода, и че это изменит.
А вот если мент, сразу внимание и общественный резонанс!

Олег Андрейченко

Потому что менты, чекисты, и прочие силовики вообще не должны попадать в ПДД, потому что это говорит об отсутствии профессионализма!

Ек
Екатерина

Да, я тоже о этом думал. Если человек совершил преступление, то будь он сотрудником МВД хоть 20 лет назад, об этом обязательно раструбят, пусть даже он там один день отработал. Всё равно скажут "бывший сотрудник милиции или полиции" . А если бывший прокурор или судья, так по фигу, промолчат. Про другие проффессии аналогично. Это дебелизм, но сейчас это модно в СМИ.