Сл
Слава

правда что ремесленники вели жестокую борьбу с фабриками?

вели ли ремесленники войну с зарождающимися фабриками в 18-19 веках? каковы были результаты этой борьбы?

Tima Edelmann

Лол. ремесленники образовывались в цеха. А цеха эти назывались фабриками.

Евгений Герасимов

Да, также как и сейчас ларёчники ненавидят гипермаркеты

Марина Шибаева

Да, всё ломали.

Ал
Алексей

ваще то РЕМЕСЛЕННИКИ вели войну с крестьянами!
и эта борьба называлась АНТИСЕМИТИЗМ
кстати, именно поэтому и была пришлыми с запада инородцами захвачена Россия в 1917 году
ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ КНИГИ Марковского
почитай, однако =
....антагонизм между прогрессом и стагнацией, между индустриальным и сельскохозяйственным способом производства порождает, как антисемитизм, так и антиамериканизм.
«Евреи – потомки инопланетян, - утверждают некоторые антисемиты, - поэтому они должны быть уничтожены» . Но почему потомки инопланетян должны быть уничтожены? Потому что они нарушают естественный ход эволюции на Земном шаре. В силу своих духовных потребностей они создают вокруг себя потребительское общество, которое в свою очередь способствует ускоренному развитию промышленности.
Как ядро атома состоит из двух зарядов плюс и минус, так и эволюционный процесс общества состоит из двух составных частей – стагнации и прогресса. Основу развития этого эволюционного процесса и составляет извечная борьба стагнации и прогресса. Идеологическим выражением этой борьбы является антисемитизм...
....И если человечество будет спасено до наступления катастрофы – оно будет спасено руками евреев....http://zarubezhom.com/Makarovsky_final_img.pdf