Юрий М

Можно ли на странице трудовой книжки после записи об увольнении, работнику писать "ознакомлена" ? свою роспись?

Нина Смирнова

не трусь. так надо я писал

Марина

Всякие записи об ознакомлении делаются на приказе, а не в тудовой книжке.

Ел
Елена

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ:
35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил) .

Работник расписывается в трудовой книжке только при увольнении. Этим он подтверждает, что ознакомлен со всеми записями (о выполняемой работе, о переводе и об увольнении) , которые вносились в его трудовую книжку на протяжении работы. Что касается фразы «С записью ознакомлен» («согласен» и т. д.) , то в нормативных правовых актах, регулирующих порядок оформления трудовых книжек, она не упоминается. Следовательно, писать ее не нужно. Тем не менее, если такая фраза в трудовой книжке присутствует, ошибкой это не считается.

Анна Ромашова

Я не писала, узнай точно как правильно.

Дмитрий Ладанов

Записи в трудовую книжку делают уполномоченные работники отдела кадров.

Душа Мега

Подобные записи в трудовой книжке не предусмотрены. Детский сад в кадрах и порча документов. Ознакомлена и роспись ставятся на приказе об увольнении.