Роман Манышев

анализ гемостограмма ( наверное не правильно написала). Зачем надо делать, что показывает?

Маргарита Зяблова

Если гемостазиограмма, то она показывает состояние свертывающей и противосвертывающей систем в крови женщины. При беременности ее назначают, чтобы оценить риск большой кровопотери при родах, риск отслойки плаценты и т. п.