Алексей Х

Перестал работать интернет на android

Телефон на базе Android. Резко перестал работать интернет (мобильный) . Пробовала: 1)вкл/выкл тел; 2) удалить точки доступа и снова сохранить; 3) попытаться подключиться через другую сим-карту (др оператор) . безуспешно. При этом все настройки есть, передача данных включена, сеть нормальная (но не показывает значок H и E). при попытке открыть какую-ндь страницу - пишет "нет подключения". Спасибо заранее за помощь.

дело не в операторе. пробовала через разных. одно и то же

Al
Alex

Такое бывает с на Андроиде, но, исправляется, по сути, совсем не сложно. Подробно чем и как, можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/10/02/internet-does-not-work-in-android/

Ольга Логодо

E - это EDGE (2G), H - это HSPA/UMTS (3G), если этих значков нет, то значит мобильный интернет отключен/недоступен.

Настройки -> Беспроводные сети -> Мобильная сеть -> Режим сети -> Автоматически (GSM/UMTS)