Рахима Достамбаева

могут ли забрать сына в армию если я мать одиночка и второму ребенку год и семь месяцев лет?

Ти
Тимур

В армию не забирают, а призывают ! 🙂 Оснований для отсрочки от призыва, в данном случае, нет !

Наталья Ушаткина

Я в свое время, что бы матери было легче одной поднимать младшего брата в военной училище поступил... думаю и Диме Головенко хоть на годик надо маму разгрузить от своего присутствия. В этой жизни восемнадцатилетний парень скорее на шее у мамы будет сидеть с бутылкой пива или компьютерными играми, чем помогать ей материально.

Антон Яковлев

Конечно заберут! Это не основание для отсрочки.

Евгения Белоусова

В связи с тяжелыми семейными обстоятельствами - не могут. Но в военкомат такую информацию необходимо донести самостоятельно

Эл
Эльвира

Конечно не только могут, но и призовут.

Ва
Валерия

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24