Анастасия

может ли конкурсный кредитор обжаловать решение комитета кредиторов? если да, то в каком порядке, сроке?

Регина Попова

Попробуйте почитать закон "О несостоятельности (банкротстве) " с комментами. Может там что-то есть..

Ирина Майорова

Да, в следующем порядке и сроки: п. 4 ст. 15, п. 7 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» , ст. 205 ГК РФ.
Основной сложностью является представление доказательств того, какие именно права и законные интересы лица, требующего признания такого решения недействительным, нарушены.