Олеся Степанова

Какое решение примет орган опеки и попечительства? Куда и в каком порядке может быть обжаловано это решение? ..

16-летний Киселев после года работы по трудовому договору решил заняться предпринимательской деятельностью, в связи с чем обратился в орган опеки и попечительства за признанием его полностью дееспособным. Родители Киселева были против признания сына полностью дееспособным до наступления его совершеннолетия, о чем сообщили в орган опеки и попечительства. Не дожидаясь принятия решения органом опеки и попечительства Киселев начал осуществлять предпринимательскую деятельность.
Какое решение примет орган опеки и попечительства?
Куда и в каком порядке может быть обжаловано это решение?
Подлежит ли уголовной ответственности Киселев?

Храпская Юлия

Учитесь, учитесь сами.

Юлия

Обжаловать можно в суде, уголовной ответственности здесь нет, по закону РФ человек достигший 14 лет имеет право работать, есть ограничения по рабочему времени, в 14 лет не более 4 часов, в 16 побольше.
Надо договориться с родителями, они хотят что бы Киселев учился, надо совместить работу и учебу, а не бегать по тёткам сидящих в попечительских советах.