Александр

вопрос про ОСАГО. сейчас учывают или нет прежние страховки по ОСАГО но уже снятых с учета авто

проблема в следующем--страхуешь авто страховщик заявляет,
скидка предоставляется только на авто, которое было застраховано.
на другой, пусть куплен в замен прежнего авто, скидок не положено

(росгострах-хитрая компания)

Кирилл Faust

По ОСАГО страхуется ответственность автовладельца. Так что все накопленные скидки переходят на очередной полис - при предъявлении предыдущего полиса или справки о КБМ (теперь, правда, должны работать общая база по страховым случаям) .
Только в случае, если страхуете новый авто, а полисный год по прежней страховке еще не закончился, то новой скидки не будет - расчет будет по прежнему КБМ. Очередная скидка пойдет уже по окончании новой страховки при безаварийной езде.

Александр Лобастов

ВРАКИ. Вы ж не авто страхуете, а свою ответственность.

Алишер Сахибназаров

у нас в стране страховка привязана к автомобилю а не к водителю.... так что по новой 🙂

Сергей Устинов

нифига, мне от другой машины сделали скидку, смотрят только предыдущий год.

Мансур Султонов

Они правы, страховать по новой, но старую, если не истек срок действий, вы можете сдать и вам вернут деньги

Антон

мне сделали.. щас учитывают водителей..

Антон Бирюков

Совершенно верно. Имеем право страховать по автомобилю. Скидки не сохраняются за владельцем!

Арнольд

Скидки по ОСАГО привязаны к водителю, а не к машине, смотрите здесь Поэтому учитываются все страховки, закончившиеся не более года назад.